Busca tu problema
Ingresar
Crear cuenta
Información
Problemas
Comunidad
Buscar
Nativa
Problemas
(238)
Ver más
Preguntar
La tranmicino va en marcha asta la tercera para cambiar patina luego
Mitsubishi Nativa 2002 185125 kms
Transmisión
La transmisión me patina cuando va a cambiar a tercera repare la tranmicion con todo nuevo y sigue ygual
Santo Rodriquez
de República Dominicana
hace 5 años
SA
Comentar
Me pasó lo mismo
¿Cuánto aceite lleva la transmisión de tu Nativa?
¿Qué aceite de transmisión lleva tu Nativa?
¿Qué es el aceite de transmisión en un Nativa y cuándo cambiarlo?
1 caso
JO
Joshua
de Puerto Rico
hace 4 años
Tengo el mismo problema con mi nativa, encontrastes cual era el problema?
Responder
Votar útil
Clickea para subir una foto o arrastrala
Arrastra y suelta las imágenes aquí
Suelta las imágenes
Resolví mi problema o consulta
Crea tu usuario en el sitio
Elige tu país
Argentina
Brasil
España
México
----------
Alemania
Andorra
Argentina
Belice
Bolivia
Brasil
Canadá
Chile
Colombia
Costa Rica
Cuba
Ecuador
El Salvador
España
Estados Unidos
Francia
Guatemala
Guayana Francesa
Honduras
Italia
México
Nicaragua
Panamá
Paraguay
Perú
Portugal
Puerto Rico
República Dominicana
Suriname
Uruguay
Venezuela
----------
OTRO
Enviar comentario
Enviar comentario
Problemas relacionados
Mitsubishi nativa
Nativa 1997 5
Le repare la transmisión y se apaga cuando le pongo los cambio
Transmisión
Nativa 1999
Pátina un poco cuando cambiar al tercer cambios
2 respuestas
Caja automática 4x4
Nativa 2005
Arranca bien pero para arriba le patinan los discos de tercera
Tranmicion cuando calienta empieza a patinar a dar cantazos como alone
S40 2007 Volvo s40 turbo t 5
Tranmicion volvo s40 turbo t5 2007
Transmisión se patina cuando se calienta
Accord 1995 16 válvulas
Tranmicion se calienta y ya no camina
1 respuesta
No ase listo cambio
Lancer 2003
Problemas en la tranmicion
1 respuesta
Clickea para subir una foto o arrastrala
Arrastra y suelta las imágenes aquí
Suelta las imágenes
Crea tu usuario en el sitio
Elige tu país
Argentina
Brasil
España
México
----------
Alemania
Andorra
Argentina
Belice
Bolivia
Brasil
Canadá
Chile
Colombia
Costa Rica
Cuba
Ecuador
El Salvador
España
Estados Unidos
Francia
Guatemala
Guayana Francesa
Honduras
Italia
México
Nicaragua
Panamá
Paraguay
Perú
Portugal
Puerto Rico
República Dominicana
Suriname
Uruguay
Venezuela
----------
OTRO
Enviar respuesta
Enviar respuesta
Cancelar
Ingresar
Crear cuenta
Nativa
Cambiar
Información útil
Comunidad
Problemas y fallas
Guías útiles
Opiniones de dueños
Comparaciones
Buscar
Ayuda
Búsquedas populares
No enciende
Aire acondicionado
Alarma
No acelera
Radio
Aceite
Temperatura
¿Encontraste lo que buscabas?
¡GRACIAS!
No
Ni...
Sí
Navegar en el sitio de:
©2024 Rewise Inc.
Ayuda
Privacidad
Condiciones
Feedback
Anuncia en el sitio